Hotel Restaurant Schaurhof - Sterzing

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Restaurant Schaurhof - Sterzing
$$$$

Beschreibung

Ca. 4 km vom Milchhof Sterzing entfernt gelegen, verfügt das 3-Sterne-Hotel Restaurant Schaurhof Sterzing über 26 Zimmer mit Blick über den Park. Die Gäste des Hotels können sich in der Lounge- Bar oder an einem Swimmingpool entspannen.

Lage

Das Hotel in Sterzing liegt in der Nähe von Bergen. Der Hochseilgarten SKYTREK in ca. 25 Gehminuten Entfernung vom Restaurant Schaurhof ist eine der nahegelegenen Attraktionen. Die Unterkunft liegt in etwa 2 km Entfernung von der Umlaufbahn Rosskopf Monte Cavallo.

Die Gäste finden die Bushaltestelle Blaettermuehle direkt neben dem Hotel, ungefähr 10 Gehminuten entfernt.

Zimmer

Einige Zimmer verfügen über einen Balkon und eine Sitzecke für Ihren Komfort. Die Zimmer bieten außerdem einen Kühlschrank und Küchenutensilien. Die separaten Schlafzimmer sind mit einem Schrank eingerichtet. Private Badezimmer sind mit Annehmlichkeiten wie einem Bidet und einer Dusche ausgestattet.

Essen und Trinken

Das Hotel Restaurant Schaurhof liegt 50 Meter vom Restaurant Hotel Restaurant Schaurhof entfernt. Hier werden sie auf jeden Fall mit den modernen Gerichten verwöhnt.

Freizeit & Business

Sie können Wandern, Schneeschuhlaufen und Skifahren genießen oder Fahrräder mieten, um Sterzing zu erkunden. Zusätzlich bietet die Unterkunft einen Golfplatz sowie andere Aktivitäten. Lassen Sie sich von zahlreichen Wellnessangeboten in einem Wellnesszentrum verwöhnen.

Lizenznummer: 021115-00000230,IT021115A17SJQEVU9

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-23:00 Uhr
von 07:00-10:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel Restaurant Schaurhof serviert seinen Gästen ein kostenloses traditionelles Frühstück. 
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Italienisch, Slowakisch
Gebäude
Zimmeranzahl:26
Früherer Name
Schaurhof
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Suite mit 2 Schlafzimmern
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
Comfort Vierbettzimmer
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    1 Kingsize-Bett und 1 Sofa
Familien-Zimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    1 Kingsize-Bett und 1 Sofa
  • Bergblick
  • Dusche
  • Heizung

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

Parkplätze in der Nähe

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service
Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Snack-Bar

Shuttle

Shuttleservice (gegen Aufpreis)

Schwimmbad

Saisonal betriebener Außenpool

Salzwasser-Pool

Beheiztes Schwimmbad

Spa und Entspannung

Spa- und Wellnesscenter

Sport und Fitness

  • Skischule
  • Wandern
  • Radfahren
  • Golfplatz

Dienstleistungen

  • Shuttleservice (gegen Aufpreis)
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Picknickplatz/ Tische
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kinder-Buffet
  • Kinderspielbereich
  • Spielzimmer

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer

Spa und Freizeit

  • Salzwasser-Pool
  • Saisonal betriebener Außenpool
  • Beheiztes Schwimmbad
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Gemeinschaftslounge
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Sauna
  • Öffentliches Bad
  • Pool mit Aussicht

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel

Badezimmer

  • Waschbecken

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Restaurant Schaurhof

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 322 €
📏 Entfernung zum Zentrum 2.7 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 79.4 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Bozen, BZO

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Unterried 20, Sterzing, Italien, 39049
Kartenansicht
Unterried 20, Sterzing, Italien, 39049
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
39049 Vipiteno
Burgruine Straßberg
930 m
Restaurant
Hotel Restaurant Schaurhof
30 m

Bewertungen vom Hotel Restaurant Schaurhof

8.5 /10
Großartig
508 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Hotel Restaurant Schaurhof

Wie weit liegt das Stadtzentrum vom Hotel Restaurant Schaurhof entfernt?
Das Stadtzentrum von Sterzing ist vom Hotel Restaurant Schaurhof aus in 30 Minuten zu Fuß erreichbar.
Gibt es einen Parkplatz im Hotel Hotel Restaurant Schaurhof?
Ja, es gibt im Hotel Hotel Restaurant Schaurhof Parkplätze vor Ort.
Ist dieses Hotel mit Einrichtungen für Menschen mit Behinderungen ausgestattet?
Ja, dieses Hotel bietet behindertenfreundliche Bäder, Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Kann das Personal von diesem Hotel Fremdsprachen?
Ja, das Personal von diesem Hotel spricht Englisch, Deutsch, Italienisch und Slowakisch.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer